Моя маленькая персональная страничка в большом-пребольшом интернете :)  

Одной строкой

18 мая 2015, 23:32 , , , Можно прочесть за 28 минут

Одной строкой: Если бы у России были яйца, она была бы Советским Союзом.


Если бы у России были яйца, она была бы Советским Союзом.

Навеяно постом rnoflyzone в ЖЖ:

Парадигма: как другие страны решили бы проблему Украины на месте России

А ниже - чуть-чуть истории. Про атаку СКР «Беззаветный» американского крейсера «Йорктаун» возле мыса Сарыч в 1988 году. По материалам Русского проекта.

«Красный таран»

Ну и напоследок немножко патриотизма от Семёна Слепакова, тоже в тему:




Комментарии [16]

19 мая 2015, 18:39 , haf_of_hemtar

Совкодрочерство детектед.

19 мая 2015, 23:36 , elrond1_2eleven

Если бы у бабушки…

Я, кстати, не думал, что ты станешь столь квасным патриотом.

19 мая 2015, 23:53 , jozef_nerino

Да-да, ты угадал цитату! _
А насчёт патриотичности – ты знаешь, хочется каких-то перемен. Чтобы можно было с гордостью сказать, что я живу в великой стране :) в “оппозиции” я уже был, на митинги ходил, в выборах в качестве наблюдателя участвовал… ну и в общем, ни лидеров достойных не нашёл, ни идей позитивных каких-то. Не получились перемены.
Сейчас вот идея восстановления русского мира оформляется. Собирание земель. Она мне близка концептуально, она позволяет мне гордиться собой и своей страной, тем, что было, и тем, что, надеюсь, будет, и это мой вариант патриотизма.

20 мая 2015, 00:00 , elrond1_2eleven

Да понимаешь, беда в том, что Мордор тоже земли собирал и народы. И, кстати, куда более этичными методами, нежели отшакалили Крым.
Я не вижу, чтобы российское государство и общество умело распорядиться тем, что есть. Оценить, разумно использовать, благоустроить земли. Ценить, беречь (не в том смысле, что моя милиция меня бережёт – поймает, закроет и стережёт), образовывать людей. И зачем ещё-то в таком случае?

20 мая 2015, 00:10 , jozef_nerino

Да-да, про Мордор я уже слышал, и про Око Саурона тоже :) и это одна из тех вещей, которые мне очень не нравятся в нашей типа “оппозиции”: если ты не с ними и не против власти, то ты по умолчанию орк. Чёрное-белое.
В политике нет слова “этичность”, есть слово “целесообразность” :)
Кстати, чтобы не было недосказанности: я считаю, что той весной-летом нужно было вводить войска и брать все русскоязычные земли, т.е. весь юго-восточный промышленный кластер вместе с Киевом в нагрузку, невзирая на последствия.
Ценить и распоряжаться… знаешь, есть хорошее высказывание: “Каждый организм жизнеспособен настолько, насколько способен обеспечить свою жизнеспособность”. Если Россия неспособна… что ж, значит быть по сему.

20 мая 2015, 18:46 , elrond1_2eleven

Ну что ж. Грустно с тобой расставаться, но не по пути нам. По дороге к фашизму ты зашёл довольно далеко.

21 мая 2015, 08:50 , jozef_nerino

Эм, Кирюх, ты где у меня фашизм нашёл? :) если уж хочешь навесить на меня ярлык, то называй имперцем, это хоть ближе к правде))
А насчёт остального – как скажешь. Мне мои политические взгляды общаться не мешают, и своё мнение я никому не навязываю =) если в будущем станешь более толерантным к чужим путям-дорогам, пиши, всегда готов пообщаться)

21 мая 2015, 23:00 , elrond1_2eleven

Я предельно толерантен. На несовместимость наших этических установок я уже внимание не обращаю. Взгляды ты высказываешь фашистские. Приглядись, вчитайся.

21 мая 2015, 23:13 , jozef_nerino

Приглядываюсь, вчитываюсь. Сравниваю с многочисленными определениями фашизма. И не нахожу в своих взглядах ни идеи расового превосходства, ни нацизма, ни культа личности, ни неприемлемости критики линии партии, ни пропаганды насилия как средства подавления инакомыслящих, ни прочих приятных и обычных для фашизма вещей.
Отсюда, обвиняешь меня в фашизме – обоснуй.

22 мая 2015, 15:22 , elrond1_2eleven

Пишешь о экспансии “русского мира” не в культурном смысле этого слова, а в национальном и государственном. Из чего следует (вполне возможно, ты эту логичекую цепочку просто не проходишь и не видишь – двоемыслие), что ты считаешь русское государство предпочтительным перед другими – вот и превосходство.
Вдобавок, не даёшь права жителям Украины на суверенитет и самоопределение, как не дали его чехам, словакам, австрийцам, прибалтам. Мне этого достаточно.

22 мая 2015, 16:19 , jozef_nerino

Гм. По-моему, ты слишком много домысливаешь за меня :) если не углубляться, то фашизм суть нацизм + диктатура. Повторяю вопрос: где ты нашёл у меня нацизм, и где ты нашёл у меня диктатуру? Тыкни носом, плиз. Или смени формулировки.
Насчёт того, что русское/российское государство предпочтительнее перед как минимум одним другим государством – ты знаешь, мне совсем не нужно так считать, число беженцев из Украины в Россию говорит само за себя :) когда им плохо (о причинах этого “плохо” в рамках данного тезиса вдаваться не будем), они едут не в Польшу, не в Молдавию, не в Румынию, и даже не в Беларусь. ~80% из них, сука, едут в агрессивную и экспансивную Россию. Выражают таким образом суверенитет собственных личностей. Ошибаются, вероятно, как и пресловутые 86% населения России _
Ну и насчёт права на самоопределение – как я уже говорил выше, в политике нет места этике. Никогда не было в прошлом, нет в настоящем, и, сильно подозреваю, не будет в будущем – до прихода коммунизма и наступления всеобщего счастья, по крайней мере :) Для России был критично важен Крым с его военно-морской базой и судоремонтными заводами. Для России были очень важны заводы юго-востока, выпускавшие военную продукцию. Для России был и посейчас важен бесперебойный транзит газа через украинскую ГТС. И наконец, у России было лояльное население Юго-Востока, которое к ней тяготеет, и на которое можно было опереться при интеграции указанных областей. И то, что Россия позволила украинскому нацизму разрушить все народные, хозяйственные и даже и родственные связи между нами, я считаю большим просчётом нашего руководства =)

22 мая 2015, 22:52 , elrond1_2eleven

у по поводу 86% предсказуемо сразу отсылаю к статье на Лурке про милионы мух. Это вообще не аргумент.
Для начала, ты слишком много домысливаешь за меня. Я лишь заметил, что ты идёшь по фашистской дорожке. Она что у фашистов, что у коммунистов, что у имперцев до некоторых пор общая. До принятия диктатуры ты уже дошёл. Куда свернёшь потом – к чёрту подробности, мне разница уже невелика, поскольку конец тоже один. (Надеюсь, теперь я говорю достаточно ясно.)
Самое существенное: как я уже отмечал, ценности у нас оказались разные. Я не разделяю этику по различным областям деятельности.
Ну и напоследок: мне, по большому счёту, плевать, как было раньше. Я совершенно точно знаю, что за “было” ответственности не несу, моя задача – знать прошлое и в меру сил извлекать из него уроки, а вот “потом” создаю я здесь и сейчас.
Продолжение беседы считаю в таких условиях бессмысленным.

22 мая 2015, 23:16 , jozef_nerino

Ценности у нас разные это точно =)

6 октября 2022, 00:56 , Dormak

21 мая 2015, 23:13 jozef_nerino
«Приглядываюсь, вчитываюсь. Сравниваю с многочисленными определениями фашизма. И не нахожу в своих взглядах ни идеи расового превосходства, ни нацизма, ни культа личности, ни неприемлемости критики линии партии, ни пропаганды насилия как средства подавления инакомыслящих, ни прочих приятных и обычных для фашизма вещей.
Отсюда, обвиняешь меня в фашизме – обоснуй.»

Под этим постом ты описывал свою позицию очень логично, поэтому пишу чисто из любопытства да и сам понимаю что шанш того что ты мне отпишешь не большой, но все равно мне интересно.

Видишь ли ты сейчас в действиях РФ фашизм?

22 октября 2023, 05:38 , мимо проходил

«6 октября 2022, 00:56 Dormak

Под этим постом ты описывал свою позицию очень логично, поэтому пишу чисто из любопытства да и сам понимаю что шанш того что ты мне отпишешь не большой, но все равно мне интересно.

Видишь ли ты сейчас в действиях РФ фашизм?»
Я не он. Но я тебе отвечу понятно и по самые гланды.

Россия – великая страна. Самая большая на планете. С огромными ресурсами. Культурными и физическими. Но это и благо, и проклятье – другие тоже не прочь прибрать это себе, стравив культуру между собой и обменяв оружие по обоюдному уничтожению народов одной страны на её физические богатства. Русские земли под названием «Украина» запад уже в кредит взял в обмен на оружие убивать истинных хозяев этой земли (кто там города строил, а?).

У России – великое прошлое. Против ЕС она уже воевала в 1941. Те же страны. Также интересно сгруппировались в 1939. А до этого вообще фашизм на западе (Англы, Итальянцы, Американцы, Французы) – в моде был с конца 20тых годов. Как сейчас либерализм. Сейчас и в 1915м он гулял по России. Но тогда Российский Император решил решить волнения «нехватки свобод» пойдя на поводу у протестующих, он потерял власть – а без власти страна потеряла сама себя. Протестующих правда не смущала Европейская, Азиатская и Американская знать, им почему-то очень хотелось избавиться от Российской. Проходит несколько лет и появляется человек, который это осознаёт – и успевает подхватить страну на развале.

У России – великое будущее. Она проходила через революции минимум четыре раза. И восстанавливалась. У России поэтому всего два выбора. Либо продолжать держать курс великой страны набив морды наглым, предав предателей, дав работу тем кто хочет работать и защитив тех, кто просит защиты и отвечает уважением и взаимностью. Либо расслабить булки инфопомоями что «РФ это фашизм» и потерять всё. «Фашизм» будет переложен паразитами на следующую цель, следующую цель будут прессовать – такова программа реального фашиста. А России будет отведено пару страниц в учебниках истории на чужом языке – как судьба Византии.

Выбор для России вполне очевиден. Как и для тебя, как врага России. Ведь ты сам туда записался. Поэтому ходи бойся, красней от ненависти к России, пиши книжки как она набила тебе морду, предала либо просто забила. И собирай денежки для очередного провального наполеоновского похода. Твоя судьба как у наждака, об тебя нож точится, сохраняя остроту – а ты скрепишь от злости.

Видишь ли ты сейчас жалкую суть твоей жизни?

22 октября 2023, 08:22 , J-zef

мимо проходил, нет.

Оставить комментарий

Кто я

Александр 'J-zef' Пятницын

Да, это я! :)



Кредо

Сожалеть о минувшем — поздно:
Рухнул мир, разорвав оковы.
Мне навстречу, подобны звёздам —
Золотые глаза дракона.

Мне не будет за это прощенья...
Но скажите, святые иконы,
Кто наполнил огнём священным
Золотые глаза дракона?

И подсуден теперь едва ли
Я земным и небесным законам:
Я — последний, кому сияли
Золотые глаза дракона.
Smart